Процесс оформления наследства в РФ - налоги, сроки, продажа и минимизация затрат
Я гражданин РФ. Мать - гражданка Украины, умерла в июле 2015. Квартира и другое имущество (в т.ч. земельные паи) завещаны мне.
Первичные действия выполнены: предоставлены документы в нот. контору по перечню, написано заявление, заведено дело, предоставлена выдержка из наследственного реестра.
6 месяцев истекло.
Вопросы:
1. Что дальше, какие, сколько и куда платить налогов, пошлин и т.д.
2. Сколько времени займёт непосредственное оформление права собственности.
3. Как грамотно и безопасно продать.
4. Как минимизировать затраты по времени и финансам.
Лучший ответ
Необходимо обратиться к нотариусу, который выдаст свидетельство о праве на наследство ,по которому оформите собственность через росреестр.По времени от 7 до 14 дней.Оформить договор купли продажи лучше через юриста.
Обращайтесь к нотариусу, он Вам выдаст свидетельство о вступлении в наследство и все расскажет