Как получить помощь при блокировке карты и начислении штрафа после оплаты кредита за велосипед?
Здравствуйте, Вам необходимо разбираться с банками - пишите претензии и подавайте их в двух экземплярах (в оба банка). Второй экземпляр Вы даете сотруднику банка для проставления отметок о получении копии заявления с указанием должности, ФИО, подписи и принявшего заявления сотрудника и даты принятия.
В претензии укажите адрес, телефон, и срок, в течение которого ожидаете получить ответ (лучше, если этот срок составит 10 дней) и исполнение требований потребителя.
Ожидаете ответов. Если в течение установленного срока магазин не ответит - Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, такой иск госпошлиной не облагается и подается в районный суд по месту жительства.
Все вышеперечисленное также не исключает Вашего права на одновременную подачу жалобы в Роспотребнадзор,.
В суде сможете взыскать неустойку в размере 1% в день от суммы перевода за задержку исполнения требования потребителя, штраф 50% в пользу потребителя, сумму товара (перевода) либо иное требование.