Сколько календарных дней отпуска положено инвалидам

Работник инвалид третьей группы уходит в основной отпуск, сколько календарных дней отпуска ему положено?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Вам 30 дней.

ст. 115 ТК РФ).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

30 календарных дней.

Вы мне очень помогли, спасибо!