Продолжительность отпуска для преподавателя-инвалида - сколько дней положено?
Здравствуйте, Наталья.
56 дней положено.
В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» всем работающим инвалидам независимо от группы инвалидности отпуск предоставляется продолжительностью не менее 30 календарных дней.
Для преподавателей законодательством установлен удлиненный ежегодный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней.
Предоставляя отпуск преподавателю-инвалиду продолжительностью 56 дней, уже соблюдаются требования Закона № 181-ФЗ.
Всего доброго.