Отказ руководителя в оплате проезда на материк - когда и где он обязан осуществить оплату?
Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.(ст. 325 ТК РФ).
Для частных фирм ТК не указывает срок выплаты, но на практике они придерживаются этого же порядка оплаты.