В связи с просрочкой платежа и невыплатой кредита может ли банк забрать жилье?

В целях обеспечения кредита (не ипотека) была заложена квартира, в квартире зарегистрована пенсионерка и хозяин (залогодатель) квартиры (жилья больше не имеют). В связи с просрочкой платежа и невыплатой кредита может ли банк забрать жилье? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Обратить взыскание на единственное жилье нельзя,это незаконно. Банк совершил ошибку, приняв в залог эту квартиру.