Как вернуть деньги после недостачи на работе и возможно ли подать в суд на реализатора
А относительно привлечения к административной ответственности, необходимо обжаловать данное решение, так как если нет трудового договора, то о каких трудовых взаимоотношениях и нарушении прав работника при увольнении может идти речь!
Подайте заявление не в суд , а в милицию по факту присвоения им денег. после проверки разберутся и тольк тогда можн решать вопрос о взыскании денег через суд.
Уважаемый Сергей, г.Кореновск!
Вами как собственником товарно-материальных ценностей были допущены грубейшие ошибки:
во-первых, отсутствует трудовой или гражданско-правовой договор с данным лицом;
во-вторых, отсутствует договор о полной материальной ответственности с данным лицом;
в-третьих, у вас отсутствует Акт ревизии, подписанный всеми участниками комиссии, включая должника;
в-четвёртых, у вас отсутствует долговая расписка должника, в которой он признал сумму долга и обязался её погасить;
в-пятых, у вас отсутствуют расходные накладные, подписанные должником;
-в-шестых, вы зря признали в прокуратуре, что между вами имелись трудовые отношения, а не гражданско-правовые(договор подряда).
Вообще в таких случаях собственник ТМЦ обращается в суд о взыскании задолженности и мне не один раз приходилось участвовать в подобных судебных процессах, но у вас отсутствуют необходимые для этого документы.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 10 марта 2010г
10:30 уф.вр.
Здравствуйте Сергей! В Вашей ситуации я вижу только один путь решения вопроса - это написание заявления в милицию.