LSN Messenger
Советск, 12.02.2016, 22:02

Проблема с погашением кредита - как разобраться с неправильным списанием денег?

Вопрос №9724380 из г. Советск
опубликован 12.02.2016, 22:02
Мы с супругой купили телевизор в кредит. У русского стендарта польготному кредиту все погасили позвонили в кол центр нам сказали что мы не чего больше не должны а через 9 месяцев то есть сегодня звонят и говорят что у нас просрочка платежа когда стали разбираться оказалось что они эти деньги не закрыли кредит а просто положили на счет и все это время просто их вычитали. Что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите, что сказано в условиях о порядке досрочного погашения кредита! Если достаточным условиям является размещение на счета необходимой суммы для полного досрочного погашения, то это ошибка банка и необходимо боротся. Если в условиях к договору сказано, что необходимо было уведомить банк о намерении досрочного погашения, а вы это не сделали, то вина ваша.

12.02.2016, 22:22

Является размещение на счета необходимой суммы для полного досрочного погашения. И при этом мы звонили им и уточняли должны ли мы им еще что та. Лично я считаю что они намерено в вели в заблуждение.

12.02.2016, 22:32

Необходимо написать претензию, в которой кратко изложить только суть: взял кредит номер от , 11.11.11 позвонил на горячую линию с целью уточнения суммы для досрочного погашения, мне назвали ...., после внесения я уточнил инф. о закрытии КД, но по непонятным мне причинам, ПДП погашения не произошло, хотя в п.222 Условий сказоно, что достаточным для ПДП явл. внесение денежных средств. Через 9 месяцев мне говорят, что договор не закрыт! Требую анулировать задолженность, и предоставить справку о закрытии КД. Ответ прошу прислать на ...... в течении 15 дней. и всё, паралельно берете подродную выписку по договору, и текущее состояние задолженности. Садитесь дома у камина с калькулятором и делаете математический расчет, чтобы проверить, сумму для полного досрочного погашения на период внесения. Если математика на вашей стороне, сразу можно в суд, если нет нужно упор делать на вину консультируещего сотрудника. В суд и требовать предоставления аудиозаписей.

13.02.2016, 00:49