Вопрос о законности удержания премии при переводе на новую должность
В декабре меня перевели с должности ведущего менеджера на должность начальника бюро по продажам (экспорт) с испытательным сроком 6 мес. В моем трудовом договоре указано, что по истечении испытательного срока мне может выплачиваться премия. При начислении зарплаты за январь мне была начислена премия. Как объяснили в отделе труда и ЗП, невнимательно прочитали мой трудовой договор, премию мне не должны были начислять, поэтому в следующем месяце эта сумма будет у меня удержана из ЗП. Является ли это законным? Требуется ли мое согласие? И должно ли это оформляться документально?
Здравствуйте!
Нет это незаконно. Согласие Ваше требуется.
Все должно оформляться документально. Приказами по предприятию
Удачи Вам.