Как проверить права на дачный участок, если его кадастровый номер отсутствует в публичной карте росеестра?

Вопрос №9725616 из г. Казань
опубликован 13.02.2016, 01:45
Хочу приобрести дачный участок. Продавец предоставил два документа. Свидетельство о государственной регистрации права и кадастровый паспорт. В свидетельстве указаны кадастровый номер заканчивающийся на 0000. ... В публичной карте росеестра я его не нашел... Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите выписку из Росреестра. По результатам определитесь покупать или нет.

13.02.2016, 18:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Запросите в росреестре выписку из егрп, все станет ясно.

13.02.2016, 02:11

Укажите кадастровый номер участка.

13.02.2016, 02:30

Каков порядок запроса выписки из егрп? Какие документы нужны? Оригинал? Копия пойдет? Что то еще нужно?

13.02.2016, 02:18

Ваш паспорт и все. Если Вы собственник-продавец, то возьмите с собой свидетельство о праве собственности.

13.02.2016, 02:19

Если придет ответ отрицательный получается что свидетельство недействительно?? Отказаться от покупки?

13.02.2016, 02:46

Дождитесь ответа.

13.02.2016, 02:52

Если продавец не является собственником, то конечно Вам необходимо отказаться от сделки и заявить об этом в полицию, так как это мошенничество, ст. 159 УК РФ. Но я думаю, что все будет в порядке. Подождите выписку и все станет ясно.

13.02.2016, 03:03