Опыт покупки Samsung Galaxy A51 за 19990 - проблемы и решение
В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:-обнаружение существенного недостатка товара;-нарушение установленных ФЗ "О защите прав потребителей" сроков устранения недостатков товара;-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней-вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Не ясно только, если вы сдавали товар на экспертизу, почему был произведён ремонт? Давали ли вы своё согласие на ремонт? От этого зависит, что вы можете потребовать (если можете). В любом случае необходимо более детально ознакомиться с ситуацией. Если нужна практическая помощь, обращайтесь в л/с.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)