Какие документы нужно собрать для вступления в наследство дома.
Уважаемая Ирина г.Владивосток !
Рекомендую вам как наследнику обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя) (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.02.2016г
паспорт, свидетельство о смерти, подтверждение родственных связей, свидетельство о праве собственности на дом
Для начала необходимо наследство принять . Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением, паспортом, свидетельством о смерти, выпиской из домовой книги по месту проживания наследодателя и с документами, подтверждающими родство с умершим. По остальным документам нотариус даст вам список.