Сотрудник украл кошелек
А сколько лет сыну знакомого? Если достиг 14-летнего возраста, то уголовная ответственность по п. "г" ч. 2 ст. 158 УК РФ:
Статья 158. Кража
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,
2. Кража, совершенная:
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Здравствуйте! Зависит от возраста сына.
Здравствуйте. Судя по Вашему вопросу, это кража, ст.158 УК РФ, ч.2 - потому что из сумки.
Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы, преступление средней тяжести.