Неполученное исковое заявление - что делать в случае передачи права взыскания долга без предупреждения банком
Если решение суда вступило в силу, будет возбуждено исполнительное производство. Пристав направит ваш адрес соответствующее постановление. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда
Уважаемая Людмила Николаевна г.Новосибирск !
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, при отсутствии Решения суда можете НЕ реагировать на Обращения так называемых коллекторов.
Удачи вам
Это один из приемов оказания давления на должника. Если бы было подано заявление в суд, копия иска была бы направлена Вам не коллекторами, а судом,