Обязателен ли письменный договор при совершении устной сделки в рамках бюджетной организации?
Здравствуйте!
НЕТ, не нужен договор. Он обязателен, начиная с ОПРЕДЕЛЕННОЙ суммы, Которая должна быть вашими финансистами ОБОЗНАЧЕНА
УДАЧИ ВАМ
Хотелось бы уточнить. Если я правильно понял, под финансистами подразумевается обслуживающий меня орган казначейства.Если да, то это такие товарищи, которые мягко говоря, и очевидное игнорируют.Какие я могу дать ссылки этим товарищам?..А если имеется в виду финотдел муниципального района, здесь тоже возможное уточнение,пожалуйста.
силу ч. 1 ст. 2 Закона о контрактной системе законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд основывается, в том числе на положениях Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) и Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее –БК РФ).
Так, п. 1 ст. 159 ГК РФ установлено, что сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
Также, согласно п. 1 ст.
Таким образом, положения гражданского и бюджетного законодательства допускают осуществление закупок без заключения (оформления) контракта.