Некоторое время назад я оформила дарственную на дочь, могу ли я претендовать на долю супруга при разделе имущества.
Важаемые юристы! Вопрос заключается в следующем, в браке была приобретена 2-х комнатная квартира, оформлена приватизация равными долями: 1/3-мне,1/3 - супругу, 1/3-дочери. Некоторое время назад я оформила дарственную на дочь, могу ли я претендовать на долю супруга при разделе имущества. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, не можете, поскольку раздел имущества предполагает определени долей в нём. Однако доли в этом имуществе были вами с супругом определены. Факт дарения Вами своей доли дочери значения не имеет.
С уважением