Семья без жилья и связанная с банковским долгом - как выйти из трудной ситуации?
Екатерина, прежде всего, наверное, стоит внимательно перечитать кредитный договор и понять, за счет чего сумма долга выросла до 120 тыс.
потом стоит обратиться в банк и узнать, передан ли ваш долг Секвойе или они выступают агентами банка.
если долг не передан, вы можете предложить банку реструктуризацию долга (однако, скорее всего, в этом случае общая сумма вырастет, но вы получите отсрочку).
если долг передан, но вас об этом должным образом не уведомили - это нарушение закона.
коллекторы постараются такими способами выбить из вас долг, в суд обращаться у них, как правило, нет желания.
если в действиях коллекторов есть состав преступления вы можете обратиться в правоохранительные органы или прокуратуру (но вам нужно собрать доказательства, что вам угрожали).