Новороссийск, 15.02.2016, 02:12

Право на возмещение денежных средств за страховку - возможно ли для инвалида 2 группы?

Вопрос №9741593 из г. Новороссийск
опубликован 15.02.2016, 02:12
Банк много лет назад выдал карту с лимитом в 30 т р и довел самовольно-до 150 т р,на карте была подключена страховка от машеничества, за которую банк брал не малый процент ежемесячно, я получила инвалидность-2 группы, имею ли я право потребовать со страховой компании возместить мне денежные средства за страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

если в момент действия страховки с вами произошел страховой случай который попадает под покрытие вашей страховкой, надо смотреть правила страхования, договор

15.02.2016, 02:15

Да момент инвалидности произошел на действующей страховку,но речь идет о страховке о машеничестве данной карты,она тожё распространяется на инвалидность?

15.02.2016, 02:26

если там только риски мошенничества, то нет инвалидность не распространяется

15.02.2016, 02:28

А имел ли право банк без моего ведома увеличивать лемит и процент должен оплачиваться по договору а не по увелечения ленита?

15.02.2016, 02:36

надо смотреть договор, там все прописано, права и обязанности сторон, плюс условия общие использования банковских карт, но это никак не мошенничество, страховка от третьих лиц по составу уголовного преступления предусмотренного ст. 159

15.02.2016, 02:39

Ответьте еще раз лимит по договору банка-был 30тыс р,банк самовольно поднял до -150,я с какой суммы должна платить процентную ставку?если договор оформлялся на -30тыс р

15.02.2016, 02:56

В договоре почитайте. Скорей всего имели такое право, если Вы дополнительные расходы за увеличение лимита не несли, а вот снимать больше 30тр с овердрафта Вас никто не заставлял.

15.02.2016, 10:03