Тазовский, 15.02.2016, 05:54

На Ямале вахтовым бастуют. Зарплаты не платят с прошлого года. Работодатель не реагирует. Что делать?

Вопрос №9741960 из г. Тазовский
опубликован 15.02.2016, 05:54
На Ямале вахтовики бастуют. Зарплаты не платят с прошлого года. Работодатель не реагирует. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно суд взыщет все 100 процентов, если докажете, что её получали.ст.392 ТК

15.02.2016, 09:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Подавать в суд иск о взыскании невыплаченной зарплаты.

15.02.2016, 06:10

Иск должен быть коллективный?

15.02.2016, 08:43

Нет, каждый работник подает сам

15.02.2016, 08:49

Тут факт мошенничества налицо. Зарплата делится на две части, 40 % (белая) и 60% (чёрная). Если суд поможет, то только на сорок процентов. Как быть с остальными 60%?

15.02.2016, 09:02

В какой суд подавать иск, по месту жительства?

15.02.2016, 09:41

По месту регистрации Работодателя.

15.02.2016, 09:51

да!можете и по место нахождения ответчика

15.02.2016, 09:57