Можно ли оформить квартиру на сестру в собственность при этом ей не прописываться?
Я, моя сестра и мама зарегистрированы в 2-комн. Квартире. В данный момент появилась возможность приобрести 1-комн. Квартиру. На кого кого лучше оформлять покупку? Можно ли оформить квартиру на сестру в собственность при этом ей не прописываться? Могу ли я затем выписаться из двушки и прописаться на квартире у сестры? Спасибо!
Юридического значения не имеет, на кого оформить недвижимость. Однако собственнику все-таки лучше быть зарегистрированным в квартире (хотя он и не обязан это делать),поскольку в противном случае придется оплачивать коммунальные платежи по завышенным ставкам. Если Вас это не пугает, в принципе можете оформить квартиру на сестру, но зарегистрироваться в ней Вы. С уважением,