Утерянные деньги со счета Сбербанка - бесполезные попытки вернуть их после 4 лет

У меня ситуация-были сняты деньги со счета сбербанка неизвестным лицом, я в тот момент находилась в другой стране (и сейчас нахожусь), снять их сама не могла, есть распечатки о том где, в каком городе и стране снимались деньги... В Сбербанке мне обьяснили что я не отключила мобильный банк при оформлении моего валютного счета (хотя я предупреждала что уезжаю и мне никто не сказал что я должна отключитьт его), потом мой номер телефона перепродали кому то и новый владелец воспользовался текстовыми сообщениями сбербанка о пополнении счетов и подобрал код. В результате чего было снято больше 90 000 рублей в течении примерно полугода. Я пичала заявление на имя главы Сбербанка в Москву, а так же по приезду в Санкт Петербург я писала обращения в Сбербанк по месту оформления счета, в полицию, но никакого решения принято не было. Неужели все это недоказуемо и деньги потеряны безвозвратно? Да, все произошло 4 года назад, действовать начала незамедлительно как только обнаружилась пропажа. Все еще надеюсь на возмещение ущерба. Спасибо.
Лучший ответ

В любом случае необходимо восстановить сроки. Для этого нужно подать заявление в полицию, чтобы инициировать материал проверки. По результатам материала проверки можно делать выводы. Общие сроки у вас пропущены, но ст. 159 УК еще никто не отменил. Вы имеете полное право заявить о преступлении. Если возникнут вопросы (а у вас они возникнут) позвоните нам, мы вам поможем.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

К сожалению срок пропущен, но можно попробовать все вернуть

Благодарю Вас за полезную консультацию!

все произошло 4 года назад

Вот и ответ. Срок исковой давности Вами пропущен.

действовать начала незамедлительно как только обнаружилась пропажа

Видимо, надо было действовать не только незамедлительно, но и настойчиво - добиваться возбуждения уголовного дела, направлять претензию банку, а затем взыскивать с банка снятые денежные средства через суд.

Что можно сделать что бы вернуть деньги?Cбербанк не признает себя виновным в данной ситуации. Я все еще в другой стране и приеду не скоро.Могу ли я действовать от сюда или мне нужно доверенное лицо в Санкт Петербурге.Какие действия нужны.Подскажите пожалуйста.

Все было сделано, что можно сделать сейчас

Можно попробовать подать в суд и восстановить срок

Подать иск в суд надо по месту нахождения банка.

Необходимо инициировать материал проверки. Нужен заявитель (то есть вы) вам в любом случае необходимо будет явиться для дачи пояснений по материалу проверки.