Как аннулировать сделку и оспорить действия натариуса в случае сомнительной сделки с квартирой
Муж, через знакомого натариуса отдолжил 260000 у человека которого посоветовал натариус, расписка написана, но натариально не заверена, зато составлена купчая на квартиру, по цене в 2-3 раза меньше рыночной, а в расписке указано что если через 2 мес долг не будет отдан, квартира переходит заемщику средств. Как анулировать сделку? Понятно что надо найти деньги и отдать, но документы и купчая остались у натариуса? Как и что мы можем сделать чтобы отказаться от сомнительной сделки и как расценить действия натариуса?
Переход права зарегистрирован?
Закажите выписку из ЕГРП, узнаете кто сейчас собственник.
Ищите нормального юриста и оспаривайте договор купли-продажи.