LSN Messenger
Хабаровск, 15.02.2016, 14:08

ДТП, в котором я не участвовал - могу ли я потребовать компенсацию морального вреда за ложное обвинение?

Вопрос №9746056 из г. Хабаровск
опубликован 15.02.2016, 14:08
Меня обвиняли в ДТП в котором я не участвовал, т.е. ущерб машине был причинён другим водителем. Могу я потребовать компенсацию причиненного мне морального вреда за ложное обвинение?
Лучший ответ
Рекомендуется

мало данных для однозначного ответа, однако думаю, что не можете т.к. вероятно вас привлекли как собственника автомобиля, что разрешено законом...

15.02.2016, 14:11

Мне было предъявлено в суде ущерб от ДТП который совершил другой незнакомый мне водитель на своей машине. В суде я доказал, что не причастен к этому ложному обвинению. Данное событие повлияло на моё здоровье, я прошёл курс лечения. Извинений мне никто не принёс. Могу подать иск на компенсацию морального ущерба?

16.02.2016, 03:38

можете попробовать,но нужно будет доказать причино-следственную связь между вашей болезнью и привлечением к ответственности

16.02.2016, 05:26