Оформление наследства и правовой статус квартиры при разводе - наследство или совместное имущество?
По общему правилу будет общим имуществом.. Однако если будет прослеживаться и документально подтверждаться покупка за счёт вырученных от продажи унаследованного имущества, то в судебном порядке возможно признание приобретенного имущества Вашей личной собственностью... Но это происходит крайне редко... Презюмируется что все имущество приобретенное в браке является общим имуществом супругов... Так что советую все детально продумать...
Будет считаться совместно нажитым имуществом.
наследство, полученное одним из супругов во время брака, при разводе и разделе имущества, не делится.Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Вам лучше, чтоб имущество в Грузии продали и купили в России родители, а затем оформили по договору дарения на Вас, чтоб оно не считалось совместно нажитым имуществом