Смоленск, 15.02.2016, 18:33

Проблемы с ремонтом автомобиля - можно ли задерживать машину из-за неуплаты и как поступить в данной ситуации?

Вопрос №9748818 из г. Смоленск
опубликован 15.02.2016, 18:33
По договору внесла предоплату 40%, срок ремонта 1 месяц. На данный момент прошло 4,5 месяца - ремонт не окончен. Оставила претензию, в которой указала требование уменьшить стоимость работ на оставшуюся сумму. Оставшуюся сумму платить не буду, т.к. сдиректор, в связи с проблемами (не одна я такая) решил закрыть проблемное ООО и открыть новое, поэтому неустойки и моралки я от них не увижу, если сейчас заплачу и буду требовать по суду. Могут ли они задерживать машину за неуплату при таких серьезных нарушениях договора. Как мне забрать машину, если не отдадут? Вызывать полицию? Полиция не любит вмешиваться в данные дела, говорят гражданско-правовые отношения выясняйте в суде. Но я не прошу разрешать наш спор, если СТО считает, что я им что-то должна - пусть подает в суд, а не я буду свои деньги безуспешно требовать назад, когда они закроют его. Ведь задерживать машину можно в определенных случаях, если она является залогом либо обеспечением по договору, либо по решению суда. Почему полиция отказывается принять меры, говоря, что есть договор, поэтому у меня ее не угоняли и нет состава преступления! Разве это не ст.330 УК самоуправство? Как правильно поступить, может я что-то не понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не хочется превращать в дискуссию, но... Почему ОНИ (сервис) могут безнаказанно не отдавать машину без решения суда, а Я (собственник) должна подать на них в суд и прийти с решением и приставами, чтобы забрать СВОЮ собственность!!!! У нас закон на стороне жуликов, а законопослушных граждан НИКТО не защищает. Я зашла в тупик!!! Закон о полиции до изм. 2015 года в гл. 3 ст.20 Обязанность полиции имел п.1 защищать жизнь, здоровье и имущество гражан, а после изм. 2015 года он исчез! Я не нашла нигде ответ, КТО защищает мои нарушенные права сейчас. Соответствующие органы. Какие конкретно ОРГАНЫ в 2016 году защитят мою жизнь и нарушение имущ. прав. Или меня могут выкинуть из квартиры, не отдать машину, а я буду через суд восстанавливать месяцами или отдами справедливость живя в подвале и ходить пешком??? Абсурд. Пока я в суд на СТО буду подавать они закроют ООО и у кого и где мне потом машину забирать???

16.02.2016, 21:14

конкретно суд, попробуйте обратитесь с заявлением в полицию

17.02.2016, 18:05

Нужно не просто уменьшить сумму, а взыскивать то что уплатили + неустойку.

15.02.2016, 18:37

Спасибо, конечно, но меня вопрос КАК ЗАБРАТЬ машину и как вести себя с полицией, если начнут отказывать.

16.02.2016, 01:07

Напишите заявление в полицию, что у вас незаконно удерживают автомобиль на СТО, но скорее всего они не предпримут никаких мер, ваш вариант: обращайтесь в суд с иском, а потом с приставами приходите за машиной

16.02.2016, 01:23

Не хочется превращать в дискуссию, но... Почему ОНИ (сервис) могут безнаказанно не отдавать машину без решения суда, а Я (собственник) должна подать на них в суд и прийти с решением и приставами, чтобы забрать СВОЮ собственность!!!! У нас закон на стороне жуликов, а законопослушных граждан НИКТО не защищает. Я зашла в тупик!!! Закон о полиции до изм. 2015 года в гл. 3 ст.20 Обязанность полиции имел п.1 защищать жизнь, здоровье и имущество гражан, а после изм. 2015 года он исчез! Я не нашла нигде ответ, КТО защищает мои нарушенные права сейчас. Соответствующие органы. Какие конкретно ОРГАНЫ в 2016 году защитят мою жизнь и нарушение имущ. прав. Или меня могут выкинуть из квартиры, не отдать машину, а я буду через суд восстанавливать месяцами или отдами справедливость живя в подвале и ходить пешком??? Абсурд. Пока я в суд на СТО буду подавать они закроют ООО и у кого и где мне потом машину забирать???

16.02.2016, 21:14

конкретно суд, попробуйте обратитесь с заявлением в полицию

17.02.2016, 18:05