Вопрос об возврате суммы на оплату независимой экспертизы при признании гражданина виновником ДТП
Произошло ДТП с участием меня и гражданина, в ходе расследования гражданин вину не признал, и сотрудниками ДПС была назначена независимая экспертиза, которая установила, что он виновник ДТП.
Мы оплатили экспертизу пополам.
Скажите пожалуйста могу ли я вернуть половину сумму которую заплатила на экспертизу, ведь виновник он? если можно то как и на каком основании?
Спасибо Вам большое.
Анастасия в ходе суда можно заявить ходатайство суду что в связи с тем что гражданин признан виновным, о взыскании с него в вашу пользу сумму денег оплаченную вами за экспертизу...можно подать отдельный иск...с таким же требованием