Нарушение протокола об административном правонарушении - отсутствие заполнения графы свидетелей
Здрасвуйте. Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос: В протоколе об административном правонарушении составленном инспектором ГИБДД по статья 12.8 часть 1. не заполнены графы свидетели. А в акте на состояние алкогольного опьянения они есть. Подскажите можно будет на суде сказать нарушением протокола?
Добрый вечер! Только на этом основании суд производство по делу не прекратит.Кроме того, в протокол об административном правонарушении данные свидетелей, как правило, не вносятся.
Вам следует искать иные основания для прекращения производства по делу, предусмотренные КоАП РФ.