Продление трудового договора учителя с дополнительным соглашением - условия и возможность досрочного расторжения
Дополнительное соглашение к основному трудовому договору в должности учителя с согласия работника действительно с 1.09.15 по 31.08.16.
И является неотъемлемой частью трудового договора №...
Возможно ли расторжение дополнительного соглашения раньше указанного срока администрацией? И по каким причинам.
Основания и порядок для его расторжения такие же, как и для основного договора.
Здравствуйте.
Если подписали нет
Отдел кадров утверждает, что дополнительное соглашение к основному договору, может быть аннулировано по решению администрации в трёхдневный срок. Без предоставления объяснения работнику.
Александра, оспорьте такое "аннулирование" в суде. Срок 1 мес.
На какой закон можно указать администрации, чтобы предотвратить снятие часов педагогической нагрузки по дополнительному трудовому соглашению. И как следствие - обращение в суд.
Ст. 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.