LSN Messenger
Москва, 15.02.2016, 22:42

Продление трудового договора учителя с дополнительным соглашением - условия и возможность досрочного расторжения

Вопрос №9751023 из г. Москва
опубликован 15.02.2016, 22:42
Дополнительное соглашение к основному трудовому договору в должности учителя с согласия работника действительно с 1.09.15 по 31.08.16. И является неотъемлемой частью трудового договора №... Возможно ли расторжение дополнительного соглашения раньше указанного срока администрацией? И по каким причинам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания и порядок для его расторжения такие же, как и для основного договора.

16.02.2016, 21:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

Если подписали нет

15.02.2016, 22:52

Отдел кадров утверждает, что дополнительное соглашение к основному договору, может быть аннулировано по решению администрации в трёхдневный срок. Без предоставления объяснения работнику.

16.02.2016, 20:52

Александра, оспорьте такое "аннулирование" в суде. Срок 1 мес.

16.02.2016, 21:22

На какой закон можно указать администрации, чтобы предотвратить снятие часов педагогической нагрузки по дополнительному трудовому соглашению. И как следствие - обращение в суд.

16.02.2016, 23:56

Ст. 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

17.02.2016, 08:13