Возможно ли восстановиться на работу после увольнения из-за беременности?

Я была 11.декабря уволен по истечению срочного труд. Договора, перед тем как меня уволили я была у доктора, но моя бременность не подтвердилась, а в итоге через месяц беременность подтвердилась и выяснилось что на момент увольнения я была беременна. Возможно ли восстановиться на работу?
Лучший ответ

Так же подскажите,вот мне продлят труд.договор с 11.12.2015, но зараб.плату же я не получу,так как заявление о продлении срочного труд.договора всвязи с беременностью я написала только 19 февр.2016 г., а в июне 2016 я ухожу в след.декрет.Также до 11.12.2015 года я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.Мне должны будут посчитать декретные за 2010 -2011 годы?

В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ, расторжение трудового договора с беременной женщиной незаконно. Причем незаконность данного действия не зависит от того, знали работодатель и работник о беременности или не знали. Сам факт того, что женщина в момент увольнения находилась в состоянии беременности, делает это увольнение незаконным.

Поэтому Вам необходимо было подать работодателю заявление с просьбой о восстановлении на работе. В этом заявлении нужно описать, что в момент увольнения Вы уже были беременной, в связи с чем увольнение недопустимо. К заявлению нужно приложить медицинские документы, подтверждающие состояние беременности на дату увольнения. Если работодатель отказал или никак не отреагировал бы до 11-го числа месяца, следующего за увольнением, то Вам необходимо подать иск о восстановлении на работе, поскольку 12-ое число – последний день (иск о восстановлении на работе подается в течение месяца с момента увольнения).

Попробуйте подать заявление работодателю, если не восстановит на работе, то только по суду это возможно будет.При этом Вам придется доказать в суде, что не подавали в суд по уважительной причине в течение месяца.