Как заставить бывшего мужа платить за свою часть коммунальных услуг?
Здравствуйте, Дина! Прежде всего, поставьте индивидуальные счетчики на холодную и горячую воду. Затем потребуйте у бывшего мужа документ о проживании в другом месте, напишите заявление на перерасчет коммунальных услуг. В случае судебного разбирательства заявите в суде о пропуске срока исковой давности, тогда долг уменьшится на сумму, накопившуюся свыше последних трех лет. Попросите в УК подсчитать плату за жилье и коммунальные услуги пропорционально доле Вашего бывшего мужа. Предъявите ему эту оплату в претензионном порядке, если он не оплатит, подайте в суд. Заключите с ним соглашение об оплате квартиры. Еще, конечно, можно проблему решить кардинально - разделить квартиру.