Существуют ли законные способы принудить одного из наследников оплачивать расходы по содержанию и оформлению документов
Уважаемый Игорь!
Вопрос не совсем понятен.
Наследников принудить оформлять документы на наследство никто не вправе.
Что касается получения свидетельства о праве на наследство и выплаты связанных с этим расходов, то каждый из наследников получает свидетельство о праве на наследство САМОСТОЯТЕЛЬНО и оплачивает госпошлину за выдачу СОРАЗМЕРНО своей доле получаемого наследства. Если речь об оценке имущества для определения стоимости доли, то к сожалению ответ тот что я дала выше - никто не вправе принудить наследников к оформлению.