Молодёжный, 16.02.2016, 01:51

Виды наказаний и взысканий, которые родители могут применять по закону - можно ли штрафовать ребенка за нарушения и разрешено ли применять физическое наказание?

Вопрос №9752106 из г. Молодёжный
опубликован 16.02.2016, 01:51
Какие виды наказаний (взысканий) вправе применять родители по закону? В частности, если у ребенка есть свои деньги, имеют ли родители право его штрафовать за бытовые нарушения? (Например за неприбранную комнату) А также имеют ли право родители наказывать ребенка физическим путем? (Бить, причинять боль путем воздействия на болевые точки организма)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бить, причинять боль путем воздействия на болевые точки организма-одназначно нет.

В частности, если у ребенка есть свои деньги, имеют ли родители право его штрафовать за бытовые нарушения? (Например за неприбранную комнату) - это Ваши методы воспитания, вы такие выбрали, если нет угрозы психическому, эмоциональному, физическому состоянию ребенка вы вправе их применять

16.02.2016, 01:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Небольшое уточнение

Ребенок не хочет платить штрафы, при этом родители не обеспечивают его деньгами на проезд в школу и питание там.

16.02.2016, 01:56

проезд и питание обеспечивать обязаны, это обязанность родителей, в остальной части его можно депримировать в следующем месяце

16.02.2016, 01:58

"Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя"

16.02.2016, 05:59