Москва, 16.02.2016, 06:48

Как разменять неприватизированную квартиру, полученную от мин. обороны, после конфликта с отцом и появления новой семьи?

Вопрос №9752763 из г. Москва
опубликован 16.02.2016, 06:48
Отец после моего рождения получил квартиру от мин. обороны (он тогда служил), был выписан ордер на меня,, маму, и отца. Мама погибла,, отец нашел новую жену, появились дети, отец их всех прописал. С ними я больше не живу, поругались. Могу я разменять эту квартиру? Не приватизированая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, с согласия отца. И если найдете варианты обмена.

16.02.2016, 06:49

Игорь, надо договариваться. Для принудительного размена надо варианты искать, это непросто и очень.

16.02.2016, 09:48

А выписать они без моего ведома могут? И еще,Его жена такие же имеет права на квартиру что и я?Ордер в котором я записан что нибудь значит?

16.02.2016, 06:53

Его жена не может даже входить в эту квартиру без Вашего согласия.

Вы же, если не живете в ней долгое время, можете быть признаны судом утратившим право пользования квартирой и "выписаны" из нее по судебному решению.

Ордер это " бумажка", которая выдавалась ранее для вселения в квартиру. Срок ее действия - 1 месяц. Потом ее можно было выбросить, она уже не имеет никакого значения.

16.02.2016, 07:04

Могут, если Вы не живёте и не платите - через суд.

Я бы рекомендовал обратиться в суд с иском о разделе счетов и платить по своим счетам.

16.02.2016, 09:49

Так она ведь тоже прописана в этой квартире, у нас с ней разные права?

16.02.2016, 07:07

Если новая жена вашего отца прописана в квартире,то у вас с ней абсолютно равные права И на какого вашего согласия не нужно,чтобы эта женщина входила в квартиру

16.02.2016, 07:21

Вы об этом ранее не сообщили. Сообщали только о детях. Если Вы были несовершеннолетним в момент ее вселения, либо будучи совершеннолетним давали согласие на ее вселение, то она проживает квартире на законных основаниях.

16.02.2016, 07:49

Ясно, спасибо. Еще один вопрос, если отец не пускает в квартиру, так сказать выгнал из дома. Как поступать?

16.02.2016, 08:01

Надо подавать в суд иск о вселении и нечинении препятствий.

Можно совместить с иском о разделе счетов на оплату.

16.02.2016, 09:50