Срочная необходимость сноса деревянного дома из-за серьезного состояния и жалоб жильцов
22-х кв. деревянный дом, которому около 50 лет, по состоянию, жалобам жильцов, частым авариям просим снести с предоставлением нового жилья. Крыльцо отваливается от основы, полы на 1 этаже проваливается, канализация гниёт.Что надо сделать наверняка, чтобы претендовать на снос? Дом включён в Программу аж в 2036 году-много пенсионеров, и в условиях жизни с мышами и блохами жильцы не протянут. Если не включён дом в Программу по расселению, как быстро его снесут? До зимы 2017 года нам не дотянуть по причине частых прорывов по трубам отопления! Спасибо.
Дом должен быть признан непригодным для проживания. Если еще не признан, пишите заявление в администрацию, пусть направят межведомственную комиссию. После этого сможете обратиться в суд.