Права отца на квартиру после развода - как выписать его и какие у него права на нее?

Мои мать и отец в браке 1984 году заимели квартиру. Пай за эту квартиру был выплачен полностью моей мамой. В 1985 году они разводятся и отец в данной квартире не живет и не оплачивает ком. услуги, но остается прописанным по сегоднешний день. В 2010 мать она же собственник умирает и на меня тоткрывают наследственное дело, отец не претендует! В 2013 я вступаю в права собственности по наследству и приватизирую квартиру. Теперь я хочу продать данную жил площадь. Как я могу выписать отца и какие у него права на нее.
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Павел, в Вашем вопросе имеются непонятные моменты: Вы пишете, что были выплачены паи, а следом указываете, что приватизировали квартиру.

Оплата паев и приватизация имеют различные последствия и для Вас и для Вашего отца. Ответить Вам исходя из содержания вопроса - невозможно.