Возможно ли продать квартиру, оплаченную материнским капиталом, для обустройства нового дома?
Погасили ипотеку за квартиру материнским капиталом (осталось закрыть 20 т.р.до полного погашения). Но мы сейчас начали строить дом. После возведения стен и крыши хотим оформить в общедолевую собственность с детьми. Можно ли продать данную квартиру и потратить данные деньги на внутреннюю отделку и обустройство дома?
Лучший ответ
Здравствуйте! Продать можно только с разрешения органов опеки и попечительства.Выселить детей в никуда -нельзя.