Необходимость присутствия продавца автомобиля в МРЭО при переоформлении, если имеются все необходимые документы
Нужно ли присутствие в МРЭО продавца автомобиля при его переоформлении, если в наличии есть весь пакет документов, в т.ч. подписанный продавцом договор купли-продажи авто в 3-х экземплярах, оригинал ПТС и т.д.
По закону не нужно, однако лучше переоформлять авто вместе, так как если в ГИБДД значятся неуплаченные штрафы или иные обременения или запреты на регистрацию, чтобы эти вопросы сразу решить с Продавцом авто. Перерегистрировать авто сегоднгя ожно в любом отделении ГИБДД, которое выполняет такие функции, независимо от региона проживания сторон договора.