Возможность официального переоформления автомобиля без физического присутствия продавца

Ситуация такова: есть на руках договор купли-продажи автомобиля (3 экземпляра) подписанные обоими сторонами, но продавец не транспортабелен. Вопрос: могу ли я официально переоформить авто. На себя без физического присутствия продавца? Договор подписан.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей г.Санкт-Петербург!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ!!! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !!!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.12.2016 г.

Большое спасибо!

Ситуация такова: есть на руках договор купли-продажи автомобиля (3 экземпляра) подписанные обоими сторонами, но продавец не транспортабелен.

Вопрос: могу ли я официально переоформить авто. На себя без физического присутствия продавца?

Договор подписан.

ДА МОЖЕТЕ. ОБРАТИТЕСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ГИБДД.

Хороший ответ. Спасибо!