Проблемы с наследством квартиры - росреестр отказывает в предоставлении документов на квартиру, несмотря на наличие наследственных прав и прописку
Моя двоюродная бабушка оставила мне в наследство квартиру по завещанию. Она прописала меня к себе в квартиру. Я там прописан полтора года.
Полгода назад она умерла. Когда я начал вступать в права наследования, выяснилось, что у квартиры два года как другой собственник, но за эти два года никто не объявлялся. Я оплачивал все коммунальные платежи. Со мной проживает ее муж пьяница.
Все документы на квартиру хранятся у меня с 2011 года и никуда никому не передавались.
При обращении к начальнику росреестра мне отказали показывать документы и назвать имя первого покупателя, сказали, что надо обращаться в полицию и суд, что у нас мошенничество, так как за февраль месяц дважды в 2014 году была продана квартира.
Прав ли росреестр в отказе показывать мне документы, если я являюсь наследником по завещанию и при этом прописан в этой квартире?
Вам обязаны выдать полную выписку и ЕГРПН.по вашему письменному заявлению и оплате госпошлины 200 рублей