Особенности сделки - снятие обременения через расписку и нотариально заключенный предварительный договор при покупке квартиры под обременением Сбербанка

Квартира находится под обременением Сбербанка. Я покупатель этой квартиры. Продавец говорить: вы переведите деньги на мой счёт и пишу на вас расписку для снятие обременения. После снятие обременения нотариально заключаем договор купли продажи и документы отдаем на регистрацию.

Скажите пожалуйста, нотариально можно заключить предворительный договор со всеми особенности для страховки. Нотариальным договорам больше Надежды, чем обычная расписка. Спасибо.

Лучший ответ

Какая расписка о снятии обременения? Вы о чем? Не передавайте никаких денег пока обременение не будет снято. Может получится ситуация, что останетесь и без денег и без квартиры.

Лучше всего обратитесь к юристу, специализирующемуся в недвижимости.