Как уменьшить долг в коммунальной квартире при неправильной прописке и неустановленных счетчиках?
У меня такая ситуация. Моя свекровь проживает в коммунальной квартире, в комнате прописано 6 человек, а фактически проживает только два человека, моя свекровь и её младшая дочь. Счетчики не установлены, квартира не приватизирована. На данный момент долг составляет около 200 тыс. руб. Она не однократно приносила справку в ЖКХ о том что её старший сын уже 10 лет находится в местах лишения свободы и просила чтобы ей не делали на него начисления, справку не принимают ничем свой отказ не мотивируют, просто не берут и все. Другой сын живет вместе с женой, коммунальные платежи по месту проживания оплачивает полностью, но там не прописан. Дочь проживает с мужем и также оплачивает коммунальные платежи по месту жительства мужа, кроме того у неё ребенок инвалид 1,5 лет. Шестилетний внук прописан, но живет в месте с матерью, по её месту жительства. Как в такой ситуации уменьшить долг? И доказать что двое детей сын и дочь платят коммунальные платежи в другом месте, а старший сын вообще более 10 лет не проживает, а находится в местах лишения свободы.
Здравствуйте! Нужно писать жалобу в прокуратуру и в жил.инспекцию
Добрый день! Направьте заказным письмом. Затем направьте жалобу.