«Разрешение спора - пропустил ли банк срок исковой давности при требовании о взыскании досрочной суммы кредита, сделанным последним платежом в 2011 году, когда иск был предъявлен в 201
Да по данной статье. Статья 196. Общий срок исковой давности
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 196 ГК РФ
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 2 ноября 2013 г. N 302-ФЗ пункт 2 статьи 196 настоящего Кодекса изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Система ГАРАНТ: base.garant.ru