Зарегистрирован договор купли-продажи квартиры с возможностью увеличения стоимости - оплата произведена и квартира продана третьему лицу
Зарегистрирован договор купли-продажи квартиры, где срок оплаты по договору 5 марта 2016 года. На сег. день оплата произведена и квартира продана третьему лицу. Можно заключить в данном случае доп. соглашение об увеличении стоимости квартиры. Спасибо!
Лучший ответ
Можно, но доп. соглашение будет подлежать гос. регистрации также, как и основной договор. Если квартира уже передана (подписан акт приема-передачи) - увы, подписать доп. соглашение нельзя. Обязательство считается исполненным.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Цена относится к существенным условиям договора купли-продажи квартиры. Она определяется либо по обоюдному соглашению, либо на основании результатов независимой оценки (ст. 555 ГК РФ).
Изменить данное условие, к сожалению, нельзя, договор исполнен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!