Мать может переоформить право собственности на квартиру на дочь, не упоминая бывшего супруга, если она приобрела квартиру за собственные средства и не подлежит разделу при разводе
Мать приобрела квартиру для дочери находясь в браке, но фактически не проживая с супругом долгое время. Может ли она переоформить право собственности на дочь, если в документах на квартиру бывший супруг вообще никак не фигурирует?
Доброго времени суток, согласно ст. 34 СК - все имущество приобретенное в браке является совместно нажитым, и принадлежит супругам поровну, не зависимо от кто и на кого оно оформлено.
Следовательно, б\с может оспорить сделку и признать ее недействительной...
Здравствуйте, если брак расторгнут, то может
При регистрации сделки Росреестр затребует нотариальное согласие супруга на совершение сделки.