Саки, 16.02.2016, 17:10

Как решить проблему с алиментами, если не могу предоставить справку о доходах?

Вопрос №9758836 из г. Саки
опубликован 16.02.2016, 17:10
У меня такой вопрос. По соглашению сторон алиментов начислили четыре т.р.на данный момент з/п пять т.р. И по этой причине плачу всего тысячу! Как быть если пока не могу взять справку о доходах? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны платить сумму указанную в соглашении. Если после заключения соглашения у Вас изменилось материальное положение или иные заслуживающие внимание обстоятельства, которые отразились на материальном достатке, что подтверждается документально, то необходимо обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Конечно, справка о доходах является важным документом и для суда ее нужно получить. Если Вы работаете официально, то мне не понятно в чем проблема в ее получении?

16.02.2016, 23:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Алексей Викторович,а в случае если я в данный момент на испытательном сроке,на работе,и по этому не дают справку о доходах,и в случае если я им не подойду то опять буду безработный,могу ли я ходатайствовать о уменьшении суммы алиментов?

17.02.2016, 00:19

Здравствуйте.сотрудники дпс заставили подписать протокол о вождении в нетрезвом виде!мотивируя тем,что если не подпишу будет хуже.на экспертизу не повезли,хотя я предлагал здать Онализы.авто на эвакуатор загнал и спускал сам.что делать?

25.05.2016, 15:35

Здравствуйте. Здесь нарушена процедура привлечения к административной ответственности. Сотрудник на месте обязан был провести мед.освидетельствование на факт установления управления ТС в состоянии алкогольного опьянения при двух понятых. В случае отказа, сопроводить в мед.учреждение. Этого ничего сделано не было. Если вашего сына вызывают по этому поводу, ему остается упирать именно на это, тогда шансы есть. Удачи

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185

РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ

ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ

В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

129. Основанием для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения является наличие у водителя транспортного средства одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке (пункт 126 абзац 3 настоящего Административного регламента)

130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием специального технического средства, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений

131. Освидетельствование лица на состояние алкогольного опьянения осуществляется непосредственно на месте его отстранения от управления транспортным средством либо, в случае отсутствия в распоряжении сотрудника указанного специального технического средства, на ближайшем посту ДПС, в ином помещении органа внутренних дел, где такое специальное техническое средство имеется

133. При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудник проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого специального технического средства. Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого специального технического средства с учетом его допустимой погрешности.

Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения

136. Основаниями для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения являются:

отказ лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

несогласие лица с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

наличие достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

137. Направление лица, управляющего транспортным средством, на медицинское освидетельствование на состояние опьянения по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником непосредственно после выявления соответствующих оснований в присутствии двух понятых. Сотрудник обязан принять меры к установлению личности данного лица.

137.1. Факт отказа лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или несогласия с его результатами фиксируется в присутствии понятых, которые удостоверяют это своей подписью в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (пункт 137.2 настоящего Административного регламента).

137.2. О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол установленной формы . При отсутствии у водителя транспортного средства, подлежащего медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения, документов, удостоверяющих личность, сведения об этом, а также об официальном источнике информации, с помощью которого в этом случае сотрудником установлена его личность, указываются в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

25.05.2016, 15:40

А то, что я подписал протокол под давлением.и как доказать что на экспертизу соглашался но меня туда просто не повезли.и поможет ли мое заявление в прокуратуру ?

25.05.2016, 17:39

Без свидетелей никак. В прокуратуру обратиться можете, но не факт, что это поможет

25.05.2016, 17:43