Как подать заявление о порядке встречи ребенка с отцом, если он проживает по другому адресу?
Заявление о порядке встреч ребенка с отцом можно подавать только по месту жительства ответчика (отца)? Ребенок проживает с матерью, со мной и я собираюсь подавать.
Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском, направив
его по почте.
Вместо Вас в суде может выступить ваш адвокат.
Если к иску будут приложены все документы, то вы можете просить суд рассмотреть ваш иск без вашего участия.
Елена, не совсем понятно зачем Вам подавать такой иск, если отец не выходит с такими требованиями, ребенок ведь живет с Вами. Если у Вас нет разногласий по времени общения ребенка с отцом, заключите письменное соглашение по времни общения. Если у Вас спор по данному вопросу, пусть отец ребенка и обращается с таким иском, а не Вы.
Л.Н.Носкова
Он требует общения с ребенком на своих условиях, чтобы он приезжал когда ему вздумается, раз в месяц или раз в 2-3 месяца, со своей новой женой и я им отдавала, чтобы они увозили не известно куда на 3 часа. Ребенку всего 2 года и дочка не разговаривает еще. Кричит, угрожает, шантажирует меня что денег давать не будет, если не сможет забирать. Хочу как-то упорядочить его общение с ребенком. В суд он идти не хочет сам, отказывается
Здравствуйте. Запретите вообще встречи с отцом, он сам обратится в суд. А по поводу денег - процедуру взыскания алиментов еще никто не отменял.