Как защититься от незаконного подписание признательных показаний на допросе?
Знакомый будучи под давлением сотрудников полиции на допросе под диктовку написал и подписал признательные показания в краже у своей сестры. Сестра как и сам знакомый утверждают что это сделал не он. Как теперь ему выпутаться из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Теперь ему нужно отказаться от ранее данных признательных показаний. Будет нелегко, тк сотрудники полиции будут давить, но надо принять решение и твердо стоять на своем. На допросы ходить только с адвокатом.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!