Подольск, 16.02.2016, 20:02

Компания с патентом Bossaball угрожает санкциями физическому лицу за использование контрафактного товара

Вопрос №9760331 из г. Подольск
опубликован 16.02.2016, 20:02
Я физ лицо. Летом 2015 года я приобрел надувной батут (площадка для игры). Приобретал товар в Китае. Использовал для личного пользования, в публичных местах (без получения прибыли) по приглашению организаторов мероприятий. Создал группу в соц. сети. В группу вступают люди которым интересен данный вид развлечения. Назвал данное развлечение Jumpball (Jumpballru) Недавно пришло письмо (в приложении на англ. Языке) из Голландии от адвокатствой конторы, которая представляет права компании, имеющей патент на товарный знак Bossaball , патент на конструкцию надувной площадки и так понимаю на принцип игры (развлечения). Основная суть письма: Я купил контрафактный товар, использую его. Мне ставят условие, что я должен рассказать, где, за сколько, кто имел отношение к продаже и т.д. Иначе правообладатель применит ко мне претензии по возмещению ущерба (я не понял какого). Какие санкции ко мне как к физ. лицу может применить данная компания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Патент и товарный знак - это разные понятия. Если Вам не предоставили документы, подтверждающие наличие у них патента или товарного знака, имеющего международно-правовую защиту - не отвечайте им ничего.

16.02.2016, 20:06

Их условие, что если я до 23 февраля не выполню их требования то они подадут в суд. МОжет быть мне стоит запросить документы подтверждающие факт моего нарушения?

16.02.2016, 20:10

Запросите заверенную нотариусом копию их товарного знака или патента с переводом на руссакий язык.

16.02.2016, 20:17