Отказ страховой компании в замене больничного после неправильного указания названия организации
Была на больничном с ребёнком, при выписке больничного не правильно указала название организации. Страховая компания отказалась производить замену. Больничный отдала в бухгалтерию. Больничный три дня оплачивает работадатель. Но он вообще не был оплачен. Поясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте! Замену больничного производит лечебное учреждение ,а не страховая компания.Если больничный оформлен с ошибками,его не должны оплачивать.Потому что ФСС не примет такой б/лист, откажет работодателю в возмещении расходов.