Пропало жилье из-за пожара - какие права на внеочередное социальное жилье у меня и ребенка?

Имею ли я право с ребенком на внеочередное социальное жилье, если квартира в которой мы были прописаны свыше 12 лет сгорела? Собственником был мой дядя, который уже получил жилье взамен сгоревшего но нас прописывать отказался. Снялась я с регистрации в сгоревшем доме по его просьбе сама, но потом он просто отказался нас решистрировать и на данный момент мы с ребенкои зарегистрировались как лица бомж.
Лучший ответ

Уточните, на момент пожара Вы были зарегистрированы в доме?

Если да, то Вы вправе в порядке ч. 2 ст. 57 ЖК РФ требовать предоставления во внеочередном порядке жилья по соц. найму. Если же Вы были сняты с рег. учета и не проживали в доме, то к сожалению Вам не обязаны предоставлять жилье.

Спасибо!

Жилищный комитет отказывает (пока устно я только готовлюсь подавать заявление) во внеочередном праве на социальное жилье, нам с ребенком мальчиком 9ти лет, хотя мы вроде бы имеем право так как последнее место нашей прописки, свыше 12 лет, была квартира, которая признана не пригодной для проживания в результате пожара. (на момент пожара мы были в ней зарегистрированы) Собственником был мой дядя, который уже получил жилье взамен сгоревшего. Ссылаясь на то что его ругают из за того что не могут снести дом он попросил меня чтобы я самостоятельно снялась с регистрации в сгоревшей кв., так как всем собственникам дали жилье и все должны перерегистрироваться, я его слова не перепроверяла так как доверяла. А потом он просто отказался нас регистрировать и на данный момент мы с ребенком оказались без места проживания, прописки и зарегистрировались как лица бомж. Жить нам не где.